Пианисты Воркуты покорили Финляндию

Пианисты Воркуты покорили Финляндию

  С 5 по 7 мая в Финляндии прошел IX  Международный конкурс-фестиваль искусств «Bravo, Turku 2017», в котором приняли участие представители одиннадцати стран мира и наши воркутинские преподаватели музыкальной школы п.Северного Хольная Виктория и Комиссарова Валентина.

   Выступление фортепианного дуэта «ViVa» оценили очень высоко. Жюри, в состав которого входили музыканты 7 стран, присудило дуэту сразу две высоких награды: Гран-при с денежным призом в 200 евро и Специальный Диплом за Профессионализм.

«Наше выступление на конкурсе встретили неожиданно тепло – рассказывают девушки. Зрители большого зала на 400 мест искупали нас в овациях и долго скандировали «Браво!». После выступления мы получили два приглашения от членов жюри на международные конкурсы в Македонию и Финляндию. Победа досталась нам очень тяжело, много сил и труда пришлось вложить для того, чтобы получить эти награды. Было много проблем, трудностей и испытаний, но не смотря на это мы счастливые и очень уставшие приехали домой с Гран-при.»

Фотографии




Вернуться к списку